サッカー部関西学生サッカー連盟所属

サッカー部
twitter

部員数

26名

主な活動場所

本学グラウンド

主な活動時期

火~金曜日9:00~ /土曜日8:30~

所属

関西学生サッカー連盟

年間スケジュール

● 4~6月/リーグ戦(前期)、関西選手権
● 7月/新人戦
● 8月/遠征
● 9~11月/リーグ戦(後期)
● 12月/OFF or インカレ
● 1~2月/立ち上げ練習
● 3月/遠征、天皇杯

2019年 試合結果

試合名 日時 対戦校 会場 スコア・勝敗
関西学生サッカー連盟
第97回リーグ戦3部
後期チャレンジリーグ
9/15(日) 大阪大谷大学 滋賀大学教育学部
(石山G)
0 – 0
9/22(日) 京都教育大学 大阪国際大学
(学園松下町校地G)
0 – 1 x
9/29(日) 兵庫教育大学 兵庫教育大学
(サッカー・ラグビー場)
10/06(日) 神戸市外国語大学 神戸市外国語大学G
10/13(日) 滋賀大学(彦根) 滋賀大学教育学部
(石山G)
10/20(日) 森ノ宮医療大学 京都教育大学
(サッカーG)
10/27(日) 滋賀大学(大津) 滋賀大学教育学部
(石山G)
11/3(日) 兵庫県立大学(神戸) 神戸市外国語大学G
11/10(日) 兵庫県立大学(姫路) 兵庫県立大学神戸
(神戸商科キャンパスG)
11/17(日) 佛教大学 滋賀大学教育学部
(石山G)
11/23(土) 大阪国際大学 大阪国際大学
(学園松下町校地G)
※詳細はH.P「関西学生サッカー連盟」をご覧ください。
試合名 日時 対戦校 会場 スコア・勝敗
関西学生サッカー連盟
第97回リーグ戦3部
Cブロック前期
4/6(土) 奈良教育大学 J-GREEN堺 3 – 0
4/14(日) 大阪工業大学 神戸市外国語大学G 7 – 0
4/21(日) 大阪大学外国語学部 奈良学園大学
(信貴山G)
6 – 0
4/28(日) 奈良学園大学 奈良学園大学
(信貴山G)
8 – 1
5/5(日) 森ノ宮医療大学 森ノ宮医療大学
(舞洲運動広場A)
3 – 2
5/12(日) 神戸市外国語大学 大阪大学外国語学部
(舞洲運動広場A)
3 – 1
5/19(日) 滋賀大学 奈良学園大学
(信貴山G)
3 – 1

Cブロック1位 後期チャレンジリーグへ進出
※詳細はH.P「関西学生サッカー連盟」をご覧ください。

サッカー部

関西学生サッカー連盟所属

サッカー部

部員数

26名

主な活動場所

本学グラウンド

主な活動時期

火~金曜日9:00~ /土曜日8:30~

所属

関西学生サッカー連盟

年間スケジュール

● 4~6月/リーグ戦(前期)、関西選手権
● 7月/新人戦
● 8月/遠征
● 9~11月/リーグ戦(後期)
● 12月/OFF or インカレ
● 1~2月/立ち上げ練習
● 3月/遠征、天皇杯

twitter

2019年 試合結果

試合名
関西学生サッカー連盟
第97回リーグ戦3部Cブロック前期
日時
9/15(日)
対戦校
大阪大谷大学
会場
滋賀大学教育学部
(石山G)
スコア・勝敗
0 – 0
試合名
関西学生サッカー連盟
第97回リーグ戦3部Cブロック前期
日時
9/22(日)
対戦校
京都教育大学
会場
大阪国際大学
(学園松下町校地G)
スコア・勝敗
0 – 1 x
試合名
関西学生サッカー連盟
第97回リーグ戦3部Cブロック前期
日時
9/29(日)
対戦校
兵庫教育大学
会場
兵庫教育大学
(サッカー・ラグビー場)
スコア・勝敗
   
試合名
関西学生サッカー連盟
第97回リーグ戦3部Cブロック前期
日時
10/6(日)
対戦校
神戸市外国語大学
会場
神戸市外国語大学G
スコア・勝敗
   
試合名
関西学生サッカー連盟
第97回リーグ戦3部Cブロック前期
日時
10/13(日)
対戦校
滋賀大学(彦根)
会場
滋賀大学教育学部
(石山G)
スコア・勝敗
   
試合名
関西学生サッカー連盟
第97回リーグ戦3部Cブロック前期
日時
10/20(日)
対戦校
森ノ宮医療大学
会場
京都教育大学
(サッカーG)
スコア・勝敗
   
試合名
関西学生サッカー連盟
第97回リーグ戦3部Cブロック前期
日時
10/27(日)
対戦校
滋賀大学(大津)
会場
滋賀大学教育学部
(石山G)
スコア・勝敗
   
試合名
関西学生サッカー連盟
第97回リーグ戦3部Cブロック前期
日時
11/3(日)
対戦校
兵庫県立大学(神戸)
会場
神戸市外国語大学G
スコア・勝敗
   
試合名
関西学生サッカー連盟
第97回リーグ戦3部Cブロック前期
日時
11/10(日)
対戦校
兵庫県立大学(姫路)
会場
兵庫県立大学神戸
(神戸商科キャンパスG)
スコア・勝敗
   
試合名
関西学生サッカー連盟
第97回リーグ戦3部Cブロック前期
日時
11/17(日)
対戦校
佛教大学
会場
滋賀大学教育学部
(石山G)
スコア・勝敗
   
試合名
関西学生サッカー連盟
第97回リーグ戦3部Cブロック前期
日時
11/23(土)
対戦校
大阪国際大学
会場
大阪国際大学
(学園松下町校地G)
スコア・勝敗
   
※詳細はH.P「関西学生サッカー連盟」をご覧ください。
試合名
関西学生サッカー連盟
第97回リーグ戦3部Cブロック前期
日時
4/6(土)
対戦校
奈良教育大学
会場
J-GREEN堺
スコア・勝敗
3 – 0
試合名
関西学生サッカー連盟
第97回リーグ戦3部Cブロック前期
日時
4/14(日)
対戦校
大阪工業大学
会場
神戸市外国語大学G
スコア・勝敗
7 – 0
試合名
関西学生サッカー連盟
第97回リーグ戦3部Cブロック前期
日時
4/21(日)
対戦校
大阪大学外国語学部
会場
奈良学園大学
(信貴山G)
スコア・勝敗
6 – 0
試合名
関西学生サッカー連盟
第97回リーグ戦3部Cブロック前期
日時
4/28(日)
対戦校
奈良学園大学
会場
奈良学園大学
(信貴山G)
スコア・勝敗
8 – 1
試合名
関西学生サッカー連盟
第97回リーグ戦3部Cブロック前期
日時
5/5(日)
対戦校
森ノ宮医療大学
会場
森ノ宮医療大学
(舞洲運動広場A)
スコア・勝敗
3 – 2
試合名
関西学生サッカー連盟
第97回リーグ戦3部Cブロック前期
日時
5/12(日)
対戦校
神戸市外国語大学
会場
大阪大学外国語学部
(舞洲運動広場A)
スコア・勝敗
3 – 1
試合名
関西学生サッカー連盟
第97回リーグ戦3部Cブロック前期
日時
5/19(日)
対戦校
滋賀大学
会場
奈良学園大学
(信貴山G)
スコア・勝敗
3 – 1

Cブロック1位 後期チャレンジリーグへ進出
※詳細はH.P「関西学生サッカー連盟」をご覧ください。